Наши подопечные стали Чемпионами мира

Наши подопечные стали Чемпионами мира

09.07.2021 Нужна помощь 0

Наши подопечные стали Чемпионами мира и им нужна наша помощь и поддержка

Дорогие друзья и подписчики.

Перед вами история многодетной мамы, которая несмотря на сложности растит детей и представляют Россию на международный арене. Недавно, дети стали чемпионами мира. Но все очень не просто. Нужна наша помощь и поддержка…Настя и Маша, две сестры из многодетной семьи, уже много лет занимаются спортом. Когда-то и Маше в 4 года, и Насте в тоже в 4 года, врачи посоветовали заниматься танцами или спортом для здоровья. У Маши был слабый иммунитет, а у Насти сниженный тонус сосудов, который вызывал частые головные боли. Сегодня Насте 9 лет, а Маше 15 лет, обе имеют 1 взрослый разряд по акробатическому рок-н-роллу. Врачи когда-то одобрили именно этот вид спорта, как гармоничный танцевальный спорт с умеренной физической нагрузкой. Мечта обеих дочек получить КМС, а «лучше мастера спорта», мечтательно говорит Настя.

У каждой из сестер своя программа и свои достижения:У Маши за 5 лет 8 золотых наград, 7 серебряных и 6 бронзовых. Команда Маши занимает 1 место в рейтинге команд Москвы и 6 место во всей России. Сезон трудного для всех 2021 года завершился золотом и Кубком Москвы в столице и бронзой на Всероссийских соревнованиях.У Насти за 5 лет 17 золотых медалей, 10 серебряных и 8 бронзовых, выигран предыдущий Кубок Москвы! А текущий сезон закончился триумфальной победой Настиной пары на Кубке Мира, домой Настя привезла золото и Кубок Мира.

Девочки занимаются в спортивной школе олимпийского резерва, и сами занятия для семьи бесплатные. Но есть выезды, стартовые взносы, костюмы, летние спортивные сборы, и все это стоит приличных денег. И до определенного времени семья справлялась.

Год назад из семьи, в которой, помимо Насти и Маши воспитываются еще двое сыновей, ушел отец. Сначала он помогал, потом эта помощь стала оказываться нерегулярно и со скандалами, последнее время этой помощи совсем не стало. За полтора месяца папа перечислил 4 тысячи рублей, как раз тогда, когда нужно было оплачивать поездку на Кубок Мира и летние сборы, а это 94 тысячи рублей. На носу новая программа у обеих дочек и костюм для каждой, а это от 30 до 45 тысяч рублей.

Мама тянула четверых деток весь год, как могла, отказавшись ото всего, от чего можно отказаться без ущерба для детей. В качестве помощи у мамы есть только ее собственная мама, которой 75 лет и у нее болезнь Паркинсона. У младшего сына помимо всего прочего выявились проблемы со здоровьем, это требует определенных затрат, и нельзя откладывать. У самой мамы посыпались зубы, и пришлось влезть в долги. Брать еще в долг просто немыслимо. Сказать чемпионке мира, что ты не поедешь на сборы и следующей программы не будет — язык не поворачивается. Так не должно быть!

Мама очень просит помочь ее дочкам продолжить заниматься спортом, девочки так стараются и имеют такие высокие достижения!

Поддержать спортивную семью можно на сайте Наставнического Центра: https://nastavnik-gezalov.ru/…/pomoshh-mnogodetnoj…/…

Подписаться на новости Центра здесь:

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.