Запрос на помощь из Украины

Запрос на помощь из Украины

30.06.2021 Полезно знать 0

Запрос из Украины — ребёнок из детского дома уничтожает семью — как быть?

Дорогие друзья и подписчики.

Сегодня мы получили запрос от семейной пары, которая взяла некоторое время назад ребенка из детского дома. И не справляется. Нас спрашивают — что делать? Мы прекрасно понимаем почему это происходит, почему ещё маленький человечек ведет себя как агрессор. Это связано с предыдущим опытом проживания в детском доме. Где с ним произошёл тот самый перекос, который привёл к тому, что попав в норму жизни семьи, ребенок продолжает жить теми установками и пониманием, которое возникло у него в рамках госпитального проживания. Сейчас из него все это выходит и будет выходить длительное время. Здесь крайне важна готовность приемных родителей иметь стратегию преодоления этой трудности. Для этого требуются знания, время, поддержка внешнего специалиста. Суревизия.

Достаточно часто приёмные родители думают, что достаточно высшего образования чтобы решать возникающие сложности с приемным ребёнком. Но рядом и другая половина и дети. Которые начинают страдать от того, что не понимают линии поведения нового члены семьи.

В данной ситуации важно запросить помощь внешнего специалиста, готового оказать помощь и поддержку семей. Вывести из сложной ситуации и спасти всех домочадцев от новых незнакомых трудностей. Распознать новый роллевизм всех участников новой семейной жизни.

Если у вас возникает подобная ситуация, не молчите. Мы готовы предоставить специалиста, готового оказать необходимую помощь и поддержку. Пишите нам наш емейл: gezalovcenter@yandex.ru

Поддержать наших специалистов можно на сайте НЦ: https://nastavnik-gezalov.ru/…/podderzhka-vypusknikov…/

Психолог Наставнического Центра, Петроченко Виктор

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.