Прошла обучение — многое поняла

Прошла обучение — многое поняла

15.06.2021 Центр наставничества 0

На днях мы получили очередную благодарность от одной из прошедших у нас обучение девушки, которая поблагодарила за то, что обучение было каким необходимым, для того чтобы теперь адекватно помогать выпускнику детского дома. Ведь довольно часто в деле обучения присутствует скепсис — я же человек с образованием, неужели не смогу стать наставником выпускнику детского дома? И вдруг оказывается, что все скрывается в нюансах и деталях, соприкосновении с реальностью. Когда подопечный начинает много чего показывать, часто не видимого до плотного взаимодействия. Истерики, манипуляции, угрозы, игнорирование установок и так далее, весь набор проблем, которые невозможно игнорировать, действовать сообразно полученных знаний.

Безусловно, опыт самое ценное что может расставить точки над i, но без качественной подготовки участие в жизни сирот может сломать жизнь и наставнику и подопечному. Проработка будущих боевых и болевых точек взаимодействия весьма важна. Это ключ к успеху в решение вопросов наставнического сопровождения.

Мы готовы предоставить необходимый набор обучающих курсов, которые позволят при соприкосновения с выпускником детского дома иметь фильтры, цензы, установки. То, что поможет отделять манипуляцию от реальной сути дел. Выстроить систему влияния, определить болевые точки адаптации. Искать ключи к повышению мотивации действовать. Самореализации и творчества.

Получить знания будущим наставникам можно на сайте, в разделе «Обучение»: https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.