Ещё отзыв о нашем онлайн-курсе основ наставничества

Ещё отзыв о нашем онлайн-курсе основ наставничества

16.05.2021 Центр наставничества 0

Отзыв

Я работаю воспитателем СРЦН и знания, полученные после прослушивания цикла занятий по наставничеству думаю помогут мне в работе с подростками, а возможно и в будущем, стать кому-то из них и наставником после выхода из стен СРЦ.

Для меня быть наставником – быть профессионалом в своем деле. Быть наставником – значит вдохновлять, вести за собой. Наставник, словно скульптор, в чьих руках находится бесценный материал в виде детской души, способной, как губка,впитывать жизненный опыт. Так же я поняла, что при работе с подростками необходимо учитывать три необходимых условия:

1) эмпатия;

2) положительное отношение к ним;

3) искренность,естественность в общении.

Если взаимодействие будет носить формальный характер, то никаких положительных результатов не добиться. На мой взгляд, дети и подростки являются своеобразными психологами, которые тонко чувствуют на интуитивном(эмоциональном) уровне, где поведение и общение по отношению к нему искреннее, а где фальшь. Поэтому, прежде чем начать работу с детьми, необходимо провести самоанализ своих ресурсов и возможностей, степень желания достигаемого результата,нужно варьировать методы, способы и приемы работы. Поддерживать постоянное взаимодействие с тьютором и другими участниками процесса, консультироваться сними, так как это работа команды и каждый её участник, взяв на себя эту ответственность, должен помогать друг другу.

Ольга Алексеевна, воспитатель ГКУ СО «Чапаевский СРЦН».

Все об обучении здесь:https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Телефон для связи 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.