Уполномоченные по правам ребёнка помогут детям найти наставников

Уполномоченные по правам ребёнка помогут детям найти наставников

18.03.2021 Центр наставничества 0

Вот уже больше полугода мы проводим обучение основам наставничества над выпускниками детских домов России. На сегодняшний день мы провели обучение специалистов служб сопровождения Москвы и Псковской области. Им выданы соответствующие сертификаты и методические пособия. В перспективе обучение сразу нескольких регионов России. Всего обучение пошло около 60 человек. В поддержку обучения основам наставничества высказали Уполномоченный по правам ребёнка нескольких регионов страны, а именно:

— Тверская область — Масолыгина Лариса,

— Тульская область — Зыкова Наталья,

— Кировская область — Шабадин Владимир,

— Владимирская область — Геннадий Прохорычев,

— Московская область- Мишонова Ксения,

Уполномоченные по правам ребёнка высказали поддержку в развитие наставничества в своих регионах и тем самым стали проводниками идей внедрения наставнического сопровождения выпускников сиротских учреждений, как самую эффективную форму поддержки после того, как они покинули стены детского дома. В ближайшее перспективе обучение основам наставничества специалистов Самарской области. Ведём переговоры.

Любой желающий может пройти обучение на сайте нашей организации, получить сертификат об окончании обучения и начать помогать умно выпускникам сиротских учреждений адаптироваться и социализироваться в обществе.

Ссылка на прохождение обучения ЗДЕСЬ: https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.