Женщин женских колоний поздравят цветами и песнями

Женщин женских колоний поздравят цветами и песнями

04.03.2021 Проекты центра 0

10 марта в рамках деятельности Общественного совета УФСИН РФ по Владимирской области в женских колониях п. Головино и п. Ликино состоятся концерты известного музыканта Олега Бойко, который имел оглушительный успех на недавних выступлениях. Помимо концерта осуждённые женщины получат цветы, которые мы ежегодно приобретаем за счёт наших друзей и подписчиков. Надеемся, что они порадуют женщин и внесут весеннего настроение в их жизнь.

Поддержать проекты помощи женщинам и детям исправительных учреждений можно на сайте организации: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzhenie/

Олег Адамович Бойко – российский музыкант, мультиинструменталист (классическая гитара, лютня и ее разновидности, арфа, электрогитара), вокалист, композитор. Родился в 1974 году в г. Североморске Мурманской области России в семье военнослужащего. С детства проявил интерес к музыке, стал играть на гитаре. Окончил музыкальную школу по классу аккордеона и гитары, пел в хоре. Затем закончил московское Государственное музыкальное училище им. Гнесиных по классу гитары. По окончании увлекся музыкой Возрождения, которую исполняет на аутентичных инструментах: лютне, тьорбе, китарроне и барочной гитаре. Заниматься лютней начал в 1988 году (шестихордная и десятихордная лютня, барочная гитара).

Считается одним из лучших российских исполнителей барочной музыки на этих инструментах. Участник Государственного ансамбля солистов «Орфарион» под управлением Олега Худякова и Московского ансамбля старинной музыки «Солисты Барокко» (художественный руководитель – Андрей Спиридонов), в составе которых много гастролировал за рубежом. Был первым аутентичным музыкантом-инструменталистом на «Декабрьских вечерах» Святослава Рихтера в Москве. Записал компакт-диск «Русский музыкальный салон» во Франции. Играет также на классической гитаре и электрогитаре.

На протяжении нескольких лет являлся руководителем рок-группы «Маленькие помощники мамы» (Mother’s Little Helpers), был автором и исполнителем многих ее композиций. В 1995 году стал основателем проекта и руководителем фолк-группы «Telenn Gwad» (по названию одной из бретонских песен с альбома Алана Стивелла, которое Олег Бойко переводит как «воздаяние арфы»).

В составе трио играют виолончелист Андрей Спиридонов (до марта 1999 года – контрабасист Роман Томилин), флейтист Павел Маркелов и Олег Бойко (гитара и вокал). Стиль этой группы обычно определяют как смесь бретонской, шотландской и ирландской народной музыки. Исполняют также собственные аккустические композиции. Кроме того Олег Бойко активно развивает новый проект, получивший название «русский», альбом которого (музыка в жанре русской баллады), записанный в собственной студии музыканта, получил в высшей степени позитивные оценки любителей музыки.

Руководитель проектов помощи осужденным женщинам и детям, Гезалов Александр

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzhenie/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.