Благотворительность будущего

Благотворительность будущего

25.02.2021 Проекты центра 0

Вчера проводили встречу в РУДН, рассказывал студентам о том, как и в чем состоит благотворительность — с чем её едят. О том, что это профессиональная деятельность, требующая компетенций, знаний и опыта. Умений и навыков. Показал фильмы о том, как мы решаем проблемы разных социальных групп. Всех потряс фильм Ирина Денисова про Игоря, которому мы купили ступенькоход и вязальную машинку и круто изменили его трудную, но стойкую жизнь.Некоторые даже плакали.

Пояснил им феномен, при котором современные СМИ совсем плохо освещают тему помощи, это считается рекламой, у тому же очень много политики и настоящего. Благотворительность по прежнему мало изучена и мало что кто интересуется этой темой. Путают её с разовым участием. Открыто говорил о сложностях в делах помощи и том, как понимать свое предназначение. Студенты впервые встретились с таким форматом общения- человеком из поля дела. Задали много вопросов.

Пару раз приходилось осаждать двух молодых людей, которые начинали смеяться когда разговор шёл об осуждённых людях. Видимо они пока считают себя неприкасаемыми. Пока.. Галина Айрапетова рассказала о своём пути и видении помощи нуждающимся, системности, поиске ресурсов и технологию работы с просителями.

Считаю, что необходимо продолжать такие встречи, на моей взгляд важные для обеих сторон — мы как агенты влияния, они как будущее страны. И когда меня спросили о том, чем нам могут помочь студенты, я честно ответил- ничем. Потому что для этого необходимо понимание личного выбора помощи, время, стрессоустойчивость и много чего ещё. Обучиться новым знаниям. Предложил хорошо учиться, искать свое предназначение и быть полезным тогда, когда будет что и сказать и передать тем, кто нуждается в заботе и внимании..

Продолжим.

Ваш, Гезалов Александр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.