Отзыв будущего наставника Натальи

Отзыв будущего наставника Натальи

09.02.2021 Отзывы 0

На вопрос «Почему я решила быть наставником?» ответ не сложный.

Мне хотелось быть полезной, хотелось, чтобы мои знания и опыт, которые я накопила за свою профессиональную жизнь я могла использовать шире, не только на пользу себе, зарабатывает, а и для других помогать, быть причастной к возникновению и становлению новых семей у молодых людей, быть таким источником традиций для тех, у кого рядом, в их жизни не оказалось или нет значимых взрослых.

Помогать тем, кто нуждается в помощи мне сейчас, кажется, особенно важным для себя. В помощи другим открываются для меня новые смыслы моей жизни. Сейчас, я как никогда ясно и остро чувствую, как сильно наше общество нуждается в молодых уверенных, спокойных и знающих чего они хотят людях. Мы все зависим от друг от друга, это еще раз проявилось во время пандемии. Идея индивидуальности и независимости показала себя не состоятельной, на мой взгляд. Думаю, что мы все же не можем быть независимыми друг от друга, если мы живем в одном обществе. Уверена, чем больше в нашем обществе будет молодых людях, знающих и понимающих себя, знающих, что они хотят, умеющих любить себя и своих близких, раскованных и свободных как в мыслях так и в делах, умеющих уважать себя и других, наше жизнь и мир станут немного лучше. И я могу и хочу внести в это свою часть.

В своей деятельности наставником я думаю меня ждет много разного рода событий, и да мне действительно хочется внести в свою жизнь что-то новое и полезное. Когда я слушала курс о основах наставнического сопровождения, Василина говорила о том, что дети, которых наставники сопровождают со временем становятся почти как родственники. У меня в юности была мечта о большой семье, но в реальности все сложилось по- другому. Сейчас я поминаю, что могу свою мечту с радостью изменить, найти ей другое воплощение. Мне приятна эта перспектива — иметь новых молодых родственников!

И просто как человеку мне нравиться общаться с молодыми людьми. Через них и благодаря им чувствуешь, как пульсирует жизнь. Я люблю активности и с удовольствием в них участвую и создаю. Возникает много хороших энергий и все это приносит мне радость и удовлетворение, и я готова делиться этим с другими.

Детский и подростковый аналитический психолог — Саунина Наталья Михайловна

Пройти обучение наставничеству и добровольчеству можно здесь самостоятельно: https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Команда Наставнического центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.