Почему мы помогаем семьям в ТЖС?

Почему мы помогаем семьям в ТЖС?

03.02.2021 Проекты центра 0

На фото вы видите финансирование одного ребёнка в сиротской системе — один миллион рублей на ребёнка. Деньги большие, не многие семьи имеют бюджет в один миллион рублей в месяц. Но когда ребёнка изымают/отбирают у семьи, государство «щедро» выделяет на ребёнка финансы. От одного миллиона рублей. При этом, с семьёй никто уже не работает, все работают с сиротой. Фонды снимают видео, ищут приемных родителей и так далее. Почти 10000 сирот возвращаются в детские дома.

После того, как ребёнок проживёт в системе, пойдёт учится в учебное заведение — опять на все готовое. И ему полагается новая квартира и другие меры поддержки. Но это уже будет травмированный человек, который будет жить новой жизнью и не факт что справится с новыми трудностями.

Мы работаем с семьями в ТЖС именно по этому, понимая всю важность их поддержки. Ведь за время пребывания ребёнка в системе, 40 % детей становятся тотальными сиротам, то есть их родители погибают. Мы теряем граждан и детей. А 300000 детей из детских домов не имеют закрепленного жилья. А это означает, что у выпускников есть сложности.

Поддержать наш проект семьям в ТЖС можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/cam…/podderzhka-semej-v-tzhs/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.