Инвалид не может выйти на улицу

Инвалид не может выйти на улицу

15.01.2021 Нужна помощь 1

Инвалид не может выйти на улицу, 4 года гуляет «у окошка»

Инвалид с детства 52-летний Игорь Геннадьевич Лебедев обратился в наш центр. Помочь ему попросили его соседи. Игорь живет в городе Лосино-Петровский в Подмосковье. Может передвигаться только на коленях. На улицу он не выходил с 2016 года, потому что не может преодолеть на коляски ступени в подъезде. Пандуса нет.

«Руки у него скрюченные, говорит он не очень хорошо. Года 4 назад он на улицу выходил. Какие-то меценаты помогли ему с коляской. Для того, чтобы выйти, ему надо преодолеть 6 ступенек подъезда на первом этаже. У него раньше была такая «приспособа» типа железных рельс и лебедка была прикручена к стене на первом этаже, — рассказывает соседка Игоря, — При помощи одного мужика он мог потихоньку съехать на коляске и погулять. Он даже ездил на общественном транспорте, доезжал до магазина. Но потом удобная коляска сломалась, и с тех пор на улицу он не выходил. Вообще Игорь очень адекватный, сам себя обслуживает в быту. Моется, готовит, вяжет на машинке. Делает своими руками очень красивые картины и другие изделия. Даже была выставка его работ. Игорь долго живет один. Отец с матерю умерли. Живет на пенсию по инвалидности, продукты покупает соцработник и чем могут помогают соседи». Игорю положена от государства раз в 5 лет новая коляска. Ему привозят, но он просит ступенькоход, чтобы иметь возможность гулять. Это дорогой механизм, и никто ему с таким креслом пока помочь не смог. Пандус в подъезде никто не сделает. Даже, если бы он был, Игоря все равно кто-то бы должен был выносить на прогулку и обратно. Такой возможности нет.

Вот, что рассказывает сам Игорь Лебедев: «По просьбе людей – хочу устраивать выставки-распродажи на которых будут представляется: женские ажурные изделия, мужские жакеты, необычные вязанные картины. 50% прибыли будет перечислятся в детский дом или адресно.Но все пока что очень сложно, даже из дома с 2016 года не выхожу, и все стали домой приходить, а это надо самому везде бывать.

Год назад, необходимо было обменять карту в сбербанке и мне так называемую «Доступную среду» помогали преодолеть четверо спортсменов.

ФСС отказывается выдать нужную кресло-коляску Российского производства “Caterwil GTS 4WD”, из-за отсутствия уточняющей записи в ИПРА: «коляска с функцией преодолений лестничных маршей». В МЭС заявляют: «Мы таких уточняющих записей не делаем в документе ИПРА». Простую коляску с электроприводом от ФСС я сам не беру так как ни из своего подъезда не выехать, не на тротуар не заехать. С 2016 года сижу дома.

«Наставнический центр Александра Гезалова поддержит Игоря Лебедева.

Помочь в этом можно здесь, а также об альтернативных способах сбора можно узнать по имейлу: gezalovcenter@yandex.ru

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Предложить помощь Наставническому центру также можно по телефону 84959720100 или 89015460100.

Благодарим всех, кто отзывается и помогает.

Команда Наставнического центра.

Один Ответ

  1. admin:

    На 10 часов Московского времени 14.02.2021 собрано 148350 рублей из 600 тысяч. Всем огромное спасибо за приближение мечты Игоря.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.