Подарки на Рождество детям из семей в ТЖС

Подарки на Рождество детям из семей в ТЖС

14.01.2021 Помощь оказана 0

Друзья нашего центра пожертвовали Рождественские сладкие подарки, которые мы передали в семейный реабилитационный центр « Красносельский» 20 детям, а 40 детей из многодетных семей, состоящих на учёте, получили игрушки и разные полезности от наших партнёров «Animaccord».

Социально-реабилитационный центр «Красносельский» оказывает помощь многодетным, малообеспеченным, неполным семьям, одиноким родителям, несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. В центре оказываются дети, семьи которых нуждаются в психологической, материальной, юридической помощи. Специалисты помогают наладить детско-родительские отношения. Проблемной семьей занимаются и помогают, а ребенок проходит реабилитацию в центре по согласию родителей. Главная задача центра − поддержка семей.

Директор центра Кабанов В.Л, подводя итоги 2020 года: « У нас главные итоги года- 41 ребёнок вернулся в свою семью, к опекунам вернулись 19 детей, и все они встречают Новый год дома. Урегулировано посредством медиации 14 детско-родительских конфликтов. 21 приемная семья попросилась на сопровождение и поддержку и теперь всего 44 семьи, в которых 63 подопечных ребёнка получают социальные услуги в центре. 1241 ребёнок из семей в трудной жизненной ситуации получил срочную государственную помощь. Ещё 76 семей с 107 детьми получали социальную поддержку в рамках профилактики семейного неблагополучия. Проведено 2375 социально-психологических консультаций для семей, позвонивших в круглосуточную мобильную службу. 74 экстренных выезда психологов предотвратили различные детско-родительские проблемы. А другое — шесть научных статей, издание двух учебников и прочее остаётся в скобках главной заботы о благополучии семей — клиентов нашего центра».

Мы рады нашему сотрудничеству с семейными центрами г. Москвы, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации получают поддержку, а мы готовы принести этим детям немного радости в их непростое время.

Мы благодарим всех, кто помогает нам помогать поддерживать многодетные семьи в ТЖС.

Поддержать проект помощи семьям в ТЖС можно здесь:https://nastavnik-gezalov.ru/cam…/podderzhka-semej-v-tzhs/

Все вопросы и предложения по телефону 89015460100.

Команда Наставнического центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.