Набор желающих стать наставниками

Набор желающих стать наставниками

13.01.2021 Центр наставничества 0

Набор желающих стать наставниками над детьми из детских домов Друзья, рады вам сообщить о том, что сейчас мы набираем новую группу желающих стать наставниками в свою школу.

Если вы или ваши близкие интересуются темой наставничества и планируют поработать с детьми-сиротами или уже в процессе, то вам нужно именно к нам. Совсем недавно прошло обучение около семидесяти человек. И не все дошли до точки получения сертификата и это нормально. Каждый делает выбор сам.

Обучение будет полезно всем кто интересуется темой сопровождения детей из социальных учреждений (ДДИ, ПНИ, детских домов и приемных семей, семей в ТЖС).

Почему?

Во-первых, потому эфиры школы наставников записаны преподавателем Василиной Андреевной Степановой − наставником с 10-летним опытом, кризисным психологом. Опыт учителя «Школы наставников» позволяет подробно углубиться ученикам в тему на конкретных примерах, узнать о применении определенных шагов в наставничестве.

Во-вторых, потому что мы помогаем вам, при успешном прохождении школы, реализовать себя в наставничестве. Это история практико-ориентированная, с прицелом на дальнейшую деятельность.

Что узнают нового и чему научаться будущие наставники?

В записанных эфирах вы узнаете о том, что такое наставничество на самом деле, нужна ли мотивация в этой деятельности, о ее рисках и о том, какие ресурсы необходимы наставнику. Также вы познакомитесь с теорией привязанности и рассмотрите привязанность ребенка к наставнику. Зачем вообще нужна привязанность и как она работает? В некоторых эфирах, вы сможете рассмотреть, какой путь проходит ребенок, которого изъяли из семьи, сложности детей-подростков. Основные и главные темы будут касаться сложностей, с которыми сталкиваются часто наставниками и того, как эти сложности решать.

На выходе из «Школы наставников» у вас будет четкое представление о том, что такое наставничество, что необходимо для того, чтобы им стать, с какими детьми вы будете работать, какие трудности могут возникнуть у вас как наставника. Вы ответите для себя на главный вопрос, готовы ли вы стать наставником? Не готовность как фактор понимания — пока нет таких ресурсов. Достаточно ли у вас ресурсов? А мы в свою очередь предоставим вам возможность реализовать себя, если вы успешно пройдете школу.

Как попасть в группу, которая скоро стартует?

Необходимо заявить о себе, написать небольшое эссе о себе на наш мейл: gezalovcenter@yandex.ru

Затем самостоятельно просмотреть все необходимые занятия, написать небольшое эссе о том, что поняли в процессе обучения. Здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

После окончания обучения вы получите:

— сертификат участника обучения,

— методические пособия (наложенным платежом)

— необходимую поддержку после того как начнёте работать в поле,

Следить за новостями нашей группы в социальных сетях: «Вконтакте» — https://vk.com/public121946408

«Facebook» — https://www.facebook.com/nastavnikcentr

Обучение бесплатное, но поддержать наших специалистов можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/camp…/shkola-nastavnichestva/

Пресс-служба АНО «Наставнический Центр» А.Гезалова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.