Не остывайте сердцами

Не остывайте сердцами

30.12.2020 Интервью 0

Первого января 2021 года будет ровно 22 года как я занимаюсь общественной работой. И самым важным и трудным проектом считал и считаю поддержку людей, которые живут на улицах городов — бездомных людей. В 21 веке… http://sirotinka.ru/ravnovesie/3226.htmlНе осуждённые, а именно люди без крова и поддержки. Тогда мы открыли первую столовую для кормления бездомных, потом пустили автобус, с которого возили еду. Меня часто упрекали — зачем кормить бездомных? Шла война с администрацией города и некоторыми активными гражданами Петрозаводска, им не нравилась наша активность в пользу бездомных. Мол, бездомные сами виноваты в том,что с ними случилось.

Но я понимал,что это весьма важная поддержка для людей, начальный этап кормление, потом движение дальше. Кого то удавалось спасти, кто то понимал. Времена были трудные. Иной раз на точку кормления приходило до двухсот человек. Стояли жуткие морозы, еда застывала прямо в пловнике, но каждый раз мы выходили на маршрут. Сейчас многие фонды и НКО кормят бездомных людей, но такого вала как в двухтысячные — нет. Опыт очень ценный и полезный. На бездомных сложно собрать средства и поддержку. Но если правильно подавать информацию, то ресурсы можно найти. Скоро наступит Новый год, и хотелось бы, чтобы как можно меньше бездомных жил на улицах городов. Они же люди… вспомнилось…Не остывайте сердцами…

*И когда я приехал в Москву делиться опытом, в одну структуру, меня просто выгнали оттуда сказав, что Москва это их поляна..

Поддержать нас сейчас можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Ваш, Гезалов Александр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.