Весь роддом надо мной смеялся: почему Сашка

Весь роддом надо мной смеялся: почему Сашка

24.12.2020 Нужна помощь 0

«Весь роддом надо мной смеялся: почему Сашка Путин, а не Вовка?»

Фамилия у Галины родная, от мамы досталась. «Мы точно не родственники, иначе мы бы не жили в таких ужасных условиях», – говорит Путина.

Она сирота, отца вообще не знала, а мама умерла, когда ей было три года. Девочку сначала определили в Кировский дом ребенка, потом в дошкольный детский дом и в итоге в дом-интернат для детей-сирот. После 11 класса ее из поселка Тужа Кировской области направили учиться в текстильное училище города Лакинск Владимирской области. Затем она стала работать на Лакинской фабрике. Это был 1991 год. Как сирота Галина жилплощадь не получала, однушку 31,6 кв. м ей помогла приобрести сестра скоропостижно скончавшегося мужа. Недавно местные власти выделили семье из нового жилого фонда по программе «Социальное жилье» двухкомнатную квартиру.

Галина воспитывает детей одна. А их у нее пятеро – Анна 25 лет, Полина 17 лет, Костя 11 лет, Алеша 8 лет и маленький Саша, которому 29 декабря исполнится годик. Галина старается, справляется, как может, досрочно вышла на работу из декретного отпуска. Сейчас она работает укладчицей-упаковщицей в филиале «Анаком» ООО «Импрод». Общий рабочий стаж у нее – более 20 лет.

Дети учатся хорошо, Галина с гордостью демонстрирует целую кипу похвальных грамот. Старшая дочь недавно вышла замуж. Дочь Полина учится на втором курсе ВЛГУ платно, Галина сама оплачивает ее учебу.

«Я фабричный человек – как после училища попала на фабрику, так и проработала много лет. Имею грамоты, дети имеют грамоты, медали. Я стараюсь, стремлюсь, чтобы детям жилось хорошо. Езжу сама за ягодами и грибами в лес. Знаю все места черники, брусники, голубики, клюквы. Летом с ягод купила детскую стенку с компьютерным столом. Потихоньку все обустраиваю в новой квартире, надеюсь, скоро переедем. В общем, кручусь, как могу, чтобы долгов не было. Ведь помочь нам некому. Живем очень скромно, но дети счастливы со мною! Я очень хочу вырастить их хорошими людьми, – рассказывает Галина.

– А напоследок хотела бы написать свои мечты…

Мечтаю о собственном доме. Мечтаю надеть красивое платье, которого никогда у меня не было. И очень хочу найти могилку мамы и навести там порядок. И очень в конце концов хочется переехать в новую квартиру, чтобы все условия были созданы для детей, чтобы все было – и мебель, и телевизор, и место для занятий. Спасибо за помощь всем неравнодушным людям!»

Детям Галины нужно следующее:

— памперсы, детское мясное и фруктовое питание в баночках и музыкальные игрушки для годовасика Саши,

— лего и канцтовары для старших мальчиков (Косте Путину 11 лет, Алеше Путину 8 лет)

Адрес для посылок:

601243 Владимирская обл., Собинский район, город Лакинск, ул. 21 Партсъезда, дом 5, кв.16 Путиной Галине Андреевне

Поддержать Галину можно и здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Куратор случая Амелина Тамара

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.