Про тюремное служение?

Про тюремное служение?

21.12.2020 Проекты центра 0

Меня неоднократно спрашивали и спрашивают о моей мотивации помогать подследственным и осужденным людям. Чаще всего это дети домов ребенка, дети рождённые в СИЗО, подростки в конфликте с законом, осуждённые женщины. Все произошло само собой — мои братья после детских домов отсидел на двоих двадцать лет. Это очень много и это были трудные годы. Я как мог помогал им, слал посылки, писал письма. Потом помогал младшему брату после того как он вышел на свободу. Нашёл работу, старался влиять на его новую жизнь. Сейчас у них все нормально, есть работа, семьи.

Стал интересоваться бытом тех, кто за решёткой. Пришёл к тогдашнему начальнику УФСИН РФ по Карелии, предложил свои услуги помощи. Меня долго проверяли, но спустя время предложили возглавить Попечительский совет исправительных колоний Карелии. Неоднократно слышал упреки, мол зачем помогать зекам, они же все бандиты. Но часто работая в исправительных колониях видел разных людей, которые отступились, но хотели поменять свою жизнь. Им необходимо дать такой шанс, поддержать их.

Чего только мы не делали, чтобы улучшить жизнь подследственных и осуждённых людей. Проводили концерты, соревнования, ремонтировали камеры, открыли четыре учебных класса, кулинарные соревнования, конкурсы стендов отрядов, футбольные баталии. Построили часовню в петрозаводском СИЗО и много чего ещё. Об этом можно почитать здесь: http://sirotinka.ru/ravnovesie/8.html

Сейчас активно занимаемся помощью детям дома ребенка женской колонии п.Головино, подросткам СИЗО г.Кольчугино, ИК1 п.Головино, ИК 10 п.Ликино Судогодский район — женские колонии.

Уже в субботу мы посетим две колонии с концертами известных артистов, чтобы порадовать женщин и детей в новогодние дни.

Мы собираем развивающие игрушки в дом ребёнка и средства на бензин.

Желающие могут поддержать нас здесь; https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Ваш,Гезалов Александр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.