Информация для наставников – выпускников

АНО "Наставнический центр Александра Гезалова"

Информация для наставников – выпускников

16.12.2020 Проекты центра 0

Информация для наставников – выпускников «Школы наставничества Александра Гезалова»

Дорогие друзья!

Мы очень рады, что теперь для наших ребят – выпускников интернатных учреждений, есть такие помощники как вы, наставники. Очень сложно было убедить их, что надо обязательно попробовать изменить свою жизнь, приобрести новый положительный опыт. Когда тебе 20-30 лет, и возможно у тебя уже есть дети, прийти к этому самостоятельно очень сложно.

Итак, основные задачи для работы с нашими ребятами:

Научить различать материальные и духовные ценности, определять степень значимости ценностей. (например, квартира – это материальная ценность, ее наличие обеспечит безопасность. Надо научиться ценить эту «ценность».);Научить самоконтролю , ответственности за себя, за свое здоровье;

Разнообразить круг общения (познакомить с интересными увлеченными людьми);Помочь и научить устраивать и налаживать свой быт;Научить готовить еду( чипсы и дошираки стоят гораздо дороже овощей и быстро заканчиваются);Научить финансовой грамотности;Дать возможность получить положительный опыт в чем либо;Научить просить о помощи и научиться помогать другим;Рассмотреть один из вариантов погашения долгов (в т.ч. за ЖКУ) и в случае согласия, помочь пройти процедуру банкротства.

Если вы хотите стать наставником, пишите нам; https://nastavnik-gezalov.ru/kontakty/

Директор Семейного центра Родник Оксана Викторовна Колесникова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.