Мама с 7 детьми может оказаться на улице за долги

Мама с 7 детьми может оказаться на улице за долги

19.10.2020 Нужна помощь 0

Мама с 7 детьми может оказаться на улице за долги, продукты берут тоже в долг.

Мама СЕМИ несовершеннолетних детей — Нина Б. — живет с ними в Рязанской области в городе Ряжске. У Нины пять дочерей (16, 13, 11, 6 и 4 года) и два сына (14 и 3 года). Снимают дом за 3 тыс. рублей в месяц, в котором нет воды. Живут на 10 тыс. рублей в месяц — такое пособие на детей они получают. Сейчас Нина тянет детей одна. Уже два месяца не оплачивали аренду дома, свет и газ — нечем. Нина боится, что хозяйка придет и вышвырнет их за долги на улицу. «Хозяйка дома дала два дня на оплату, и детей кормить нечем», — говорит Нина.

Муж Нины крепко пьет, уходит в запои, нигде не работает, уехал, сейчас живет в Тамбовской области и ничем не может помочь. Для Нины огромная проблема — одеть и накормить детей, двоих еще и отправить в школу. На рынке Нине дают в долг продукты, Нина задолжала торговцам уже около 20 тыс. рублей. Берут самое необходимое — макароны, муку, сахар, картошку и масло.

Этим летом многодетная мама попала в больницу с язвой желудка. Посадить что-то в огороде — сделать запасы не получилось. Перебиваются тем, что иногда приносят соседи. Из церкви бывает отдают детям и маме старые вещи.

14-летний сын Вася отправился на заработки в Москву, чтобы как-то помочь семье отдать долги за дом и продукты. Вася работал на стройке, но деньги ему не выплатили, сейчас пытается найти средства, чтобы вернуться домой. У самой Нины работать с семью детьми никак не получается, их не с кем оставить. Есть старушка-мать, но она больна и скорее сама нуждается в помощи.

Посылки можно отправлять по адресу: 391964 Рязанская область, город Ряжск, улица Совхозная, дом 124А, Балашова Нина Николаевна Нина говорит, что будет очень благодарна за любую помощь.Наставнический центр Александра Гезалова поддержит многодетную мать Нину.

Здесь можно сделать пожертвование нашему Центру

Куратор проекта — Судакова Наталья.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.