Дети — это моя радость и моя боль одновременно

Дети — это моя радость и моя боль одновременно

18.10.2020 Отзывы 0

6 лет назад я начала помогать двум мальчикам-сиротам в детских домах. Писала им письма, звонила, иногда приезжала. Оба — в других городах. В разных. Я верила в то, что делаю благое дело.

У одного из ребят никогда не было родителей, судьба очень тяжёлая. Но мне казалось, я смогу ему чем-то помочь. Быть практически единственным «его собственным» взрослым.

Со своими детьми на руках я мотала сотни километров, чтоб увидеться, с коляской неслась на почту для отправки посылок. Целый квест, чесслово. А толку — почти никакого. Система с ними всё равно сделала своё дело, с каждым по-своему. Одному — прямая дорога в ПНИ У второго есть шанс, он толковый парень. Но я от него — далеко.⠀

Потому этим летом, увидев ребят, я поняла, что моя благотворительная цель провалилась в тартарары. Тогда я и познакомилась с Гезалов Александр, который знает о сиротах в России всё и даже немного больше. Он и сам выпускник детдома. У Александра есть Наставнический центр для тех, кто хочет помогать. И он только набирает обороты, поэтому нуждается в средствах.⠀

И это не про конфеты и праздники для сирот (этого добра у них навалом, оно им ужас как вредит), центр занимается умной помощью ребятам, психика которых сломана системой так сильно, что жить в нашем мире они просто не умеют.

Я пока в раздумьях, смогу ли на этом этапе жизни стать хорошим наставником… Но учиться и помогать центру Александр Гезалов буду обязательно. Если у вас есть возможности, тоже присоединяйтесь. Важны любые суммы. Это по-настоящему благое дело. Я слишком хорошо это знаю.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.