Во Владимире искали пути решения социальных вопросов

Во Владимире искали пути решения социальных вопросов

23.09.2020 Проекты центра 0

В городе Владимир состоялась встреча общественных организаций, представителей социальных служб, органов опеки по вопросу работы семьями в трудной жизненной ситуации и выпускниками детских домов.

В качестве супервизора был приглашен руководитель «Наставнического центра» Александр Гезалов, который провел медиацию со всеми заинтересованными сторонами. Были выявлены реперные точки проблем и пути их решения.

Организации заинтересовались проектами, реализуемыми «Наставническим центром», им были переданы методические пособия по работу с теми, кто оказался в трудной ситуации. Встреча закончилась договором о сотрудничестве, заверениями в том, что в ближайшее время мы продолжим работать по обсужденным кейсам: по поддержке семей в трудной жизненной ситуации, по работе сопровождения выпускников детских домов.

Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Леонардович Прохорычев вручил «Наставническому центру» благодарственное письмо от Уполномоченного по правам ребёнка Владимирской области. Надеемся, что результаты встречи помогут изменить работу на ландшафте детства во Владимирской области относительно детей и семей с трудной жизненной ситуацией , а также выпускников детских домов.

Пресс-служба Наставнический центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.