Детдомовские записки: «Начало моего пути»

Детдомовские записки: «Начало моего пути»

16.09.2020 Истории подопечных 0

Уберите от экранов слабонервных, детей и беременных женщин!

До 6-ти лет все было хорошо. Здоровая, любящая мама, приходящий отец — они развелись, когда мне было 3 годика. Не идеально, конечно, но и жаловаться особенно не на что.

Но потом… Потом мама встретила моего отчима. Вот тогда жизнь пошла наперекосяк и постепенно превратилась в кошмар наяву. Этот страшный период перевернул мою жизнь с ног на голову, а перемены, которые он принёс, стали ключевыми для моего будущего.

Начиналось всё с банки пива на выходных, потом банка заменила утренний кофе, а затем банка была уже не банка, а пиво перестало быть пивом. Мать с отчимом стали уходить в запой.

Отчим часто поднимал руку на мать, я пыталась её защитить и получала за это сама. Было несколько переломов, один раз — ножевое ранение. А однажды отчим решил, что я ему мешаю, и просто выгнал на улицу. Таких случаев было много, всё перечислить не смогу, да и не хочу, но суть вы поняли.

В какой-то момент с лёгкой руки отчима мы переехали в Волгоградскую область. Друзья остались в родном городе, в двух сутках езды от нового места, где я никого не знала.Когда мне было 11, отчим избил мать до реанимации, а потом обманом вывез меня обратно в Петербург. Отдал в соц. гостиницу и уехал обратно.

Спустя полгода мать вернулась. Она даже забрала меня. Спустя пару месяцев я не выдержала и, собрав вещи, сама пришла в приют. Обратно, туда, где со мной общались как с человеком, где я могла жить и учиться не зависимо от матери-алкоголика.

Помочь нашему проекту можно тут

Александра М,

https://instagram.com/riya_detdom?igshid=km5gmljrpgsa

Специально для Наставнического Центра

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.