Меняем мир вместе

Меняем мир вместе

11.09.2020 Проекты центра 0

Дорогие друзья.

Вот мы и начали самостоятельное плавание. В нынешнее время это выглядит безумием — падение сборов помощи, отсутствие спонсорской и грантовой поддержки. Чистый лист. Между тем уже много лет мы эффективно помогаем семьям в ТЖС, выпускникам сиротских учреждений, одиноким людям. Помогаем при поддержке неравнодушных людей.

Мы понимаем, что без вашей поддержки нам будет трудно помогать. Но мы надеемся, что мы будем помогать нуждающимся вместе.Сегодня мы реализуем несколько важных проектов, некоторые уникальные и очень сложные. У примеру, мы занимаемся выпускниками детских домов которые находятся на грани жизни и выживания. Находим к ним подходы, ищем возможность помочь и поддержать. Меняем их траекторию жизни.

Несколько таких примеров вы можете увидеть тут: https://youtu.be/IeoAGJXfuZQ

Дети в психиатрических больницах

Мы помогаем детям в детских психиатрических больницах МО, поддерживая детей силами добровольцев в самые трудные времена. Добровольцы помогают детям в развитие, гуляют с детьми, поставляют средства гигиены, питьевую воду. Сейчас мы занимаемся оборудованием больниц всем необходимым для удалённого занятия детей.

Семьи в ТЖС.

Поддерживаем семьи, находящиеся на грани изъятия, когда органы опеки вместо того чтобы помогать, применяют карательные меры. Мы предлагаем свои услуги семьям, вступаемся за них перед органами власти.

Один из примеров нашей помощи: https://www.mk.ru/social/2019/10/21/kak-monstry-organy-opeki-zagnali-nishhuyu-mnogodetnuyu-semyu-v-glukhoman.html

«Точка помощи»

А специальный проект «Точка помощи» организован для сбора гуманитарной помощи, которую мы потом распределяет между теми, кто обратился в наш Центр. И таких людей и семей за год не одна сотня. Мы собираем памперсы, игрушки, средства гигиены, канцелярские принадлежности, спортинвентарь, кухонную утварь, продукты и детское питание.

Семинары в детских домах России

Также мы проводим обучающие семинары в детских домах, силами успешных выпускников детских домов. Учим детей самостоятельности, ответственности, помогаем познакомиться с будущей жизнью. Сопровождаем. Для них важно видеть успешные примеры, искать свое предназначение в жизни. Один из примеров, семинары в десяти детских домах Астраханской области: https://news.myseldon.com/ru/news/index/206584316

А ещё мы снимаем истории тех, кто жил в сиротском учреждения, в рамках проекта «Говорят сироты».

Телефон доверия

Уже два года работает «Телефон доверия»:88007001684, по которому могут позвонить дети и выпускники сиротских учреждений. Задать интересующие вопросы, получить психологическую и юридическую консультации. За год мы получаем больше двухсот звонков, практически все вопросы касаются жилья, образования, жёсткого обращения.

Обучающие семинары для будущих наставников и добровольцев

Помимо всего мы проводим обучение тех, кто хочет умно помогать социальным группам. Будущих наставников и добровольцев различных организаций. Учим социальному проектированию и менеджменту управления проекта. Обучение проходят как в очной форме, так и удалённо. Для этого изданы методические пособия в партнёрстве с другими организациями. Совсем скоро мы откроем школу наставников, где будем обучать основам поддержки выпускников сиротских учреждений. Пример можно увидеть тут: https://www.asi.org.ru/event/2018/10/09/vologda-seminar-gezalov-umnaya-blagotvoritelnost/

Если у вас есть желание поддержать нас, милости просим.

Помощь можно оказать по реквизитам на официальном сайте организации, ЗДЕСЬ

Благодарим за поддержку и помощь.

Команда Наставнического Центра

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.