Семинар «От добровольчества к наставничеству» в Саратове

Семинар «От добровольчества к наставничеству» в Саратове

04.09.2020 Проекты центра 0

В субботу 12 сентября в 13.00 в кафе «Арабелла» (Саратов, ул.Радищева, д. 18) состоится открытая встреча с Александром Гезаловым – общественным деятелем, публицистом, экспертом по социальному сиротству и помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Автором книги «Соленое детство» и многих методических пособий.

Тема встречи: «От добровольчества к наставничеству..». Речь пойдет о необходимости развития системы наставничества для подготовки к взрослой жизни детей-сирот, воспитанников и выпускников детских домов, их последующего сопровождения после покидания стен учреждений.

Часто они проводят долгие годы в интернатном учреждении. Выйдя за его стены, многие оказываются дезориентированы. Новые люди, новые отношения, новая территория, другие системы ценностей. Помочь детям социализироваться должны наставники – которые смогут стать значимыми людьми для подростка еще в стенах учреждения, а потом не дадут потеряться в «большом мире».

Мы приглашаем на встречу всех, кому интересна тема благотворительности и умной помощи детям-сиротам, журналистов, представителей некоммерческого сектора, органов государственной власти, специалистов системы-помощи детям-сиротам, неравнодушных горожан.

Автор представит методические пособия (с автографом автора) для тех, кто интересуется помощью выпускникам детских домов:

— «Шарагалка для добровольца»,

— «Просто о сложном»

— «Наставнику, помогающему выпускнику детского дома»,

— «Научись помогать»,

— Тематические комиксы.

Когда: 12 сентября (суббота) в 13.00

Где: кафе «Арабелла» (Саратов, Радищева 18)

Вход: свободный

Координатор встречи, Анастасия Михайлова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.