Мы ещё помогаем и вот так

Мы ещё помогаем и вот так

30.08.2020 Помощь оказана 0

На днях Ольга Анисимова, сотрудник центра Александра Гезалова Александр Гезалов, прислала мне сообщение со словами: «Женя, Вам нужен игровой компьютер?» В предвкушении ковидно-дистанционных дел, а также прокручивая в голове тот факт, что школьников в этом году у нас 5, а компьютер один, отвечаю: «Конечно! Нужен любой! А игровой — это вообще предел мечтаний для некоторых!»

И вот Оля скидывает мне телефон мастера, собравшего нам компьютер, и уточняет, что забрать его нужно в субботу. Я все ещё не доверяю своей радости о дополнительном компьютере детям, поскольку у нас уже был опыт, когда нам отдали компьютер ну очень старенький и работающий ещё хуже, чем единственный не менее старенький, который у нас уже имелся. Ехать за новым компьютером в этот раз нужно в Митино. А мы в Выхино. Не ближний свет. Да ещё учитывая бесконечную беготню перед 1м сентября…

Но надежда, как говорится, умирает последней, и мы с семилетним Иваном, собирающимся в первый класс, а в дальнейшем планирующим стать, конечно же, крутым хакером, едем в Митино. Нас на месте встречает потрясающе жизнерадостная молодая пара с такой же улыбающейся малюськой на руках. Николай (мастер, собравший компьютер) показывает нам компьютер, запоем рассказывает, как и что он в нем пособирал и настроил, выдаёт нам даже листочек, в котором заботливо напечатано все про каждую детальку и чем, в случае поломки, её можно заменить. Господи, какие светлые люди бывают!!! Я по ходу дела нерешительно спрашиваю Николая: «Так Вы компьютерный мастер?» «Неееееет! — весело отвечает он. — Это моё хобби, оставшееся от прошлого образования! Друзья иногда мне приносят компьютеры, которые вышли из строя, я их делаю, а они уже новый купили и обратно не забирают. Вот я и собираю из них новые и потом ДАРЮ! Вот на днях повезу ещё три компьютера в Ростовскую область, в деревнях ведь вообще все грустно.» ААААА ААААА!!!!!!!! Взрыв мозга! Как же круто! «У меня была задумка этим летом проводить велосипедные прогулки с иностранцами, но из-за ковида иностранцев в городе сейчас нет. Не получилось. Я мечтаю на вопрос, чем я зарабатываю, отвечать: «Езжу на велосипеде, а мне платят деньги!» И снова смеётся. Ванька, когда упаковали все части компьютера, деловито говорит: «Спасибо большое, я мечтал о таком!» «Спасибо не то слово! — снова шутит Николай. — Скажи школе «Пока!», потому что сидеть за таким компьютером — просто наслаждение!» И опять смеётся. Уже глубокой ночью, когда уложила детей, я собрала и запустила наш новый компьютер. Подтверждаю. Просто наслаждение! Николай даже снабдил его новенькой игровой мышкой и колонками с отличнейшим звуком. Вот не веришь, не веришь, а чудеса случаются! Когда мы расставались, Николай обмолвился посреди разговора, что добро не возвращается. А если возвращается, то через десятые руки и кому-нибудь другому. Нет! Коля, я верю, что 300% возвращается! И возвращается в 10 раз больше!

Пусть все получится! И с велосипедными поездками, и с иностранцами, и доченька чтобы радовала, и вообще чтобы Вы все были здоровы и продолжали заряжать своей жизнерадостностью мир вокруг! — он так в этом нуждается!!! Господи, спасибо тебе, и храни, пожалуйста, таких потрясающих и удивительных людей!

Евгения, мама 9 детей.

Команда наставнического центра

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.