Кто такие, наши координаторы.

Кто такие, наши координаторы.

15.08.2020 Проекты центра 0

Наша деятельность продолжается и мы с благодарностью воспринимаем все то, что происходит вокруг нас. Кто приходит, кто то уходит. Кто то появляется совершенно случайно и остаётся с нами. Но ведь не зря народная мудрость гласит, все случайное — не такое уж случайное.

Когда в Москве объявили карантин, многие люди не поняли, как им быть, что делать и на что жить в самоизоляции. Наш директор придумал акцию #СтарикиРядом и сообщил об этом в ряде районных газет. На наш телефон посыпались просьбы бабушек и дедушек, которые не смогли получить помощь от официальных волонтёров Москвы, так как они выполняли заявки только за оплату продуктов и медикаментов. А некоторые старички остались без пенсий, потому что выйти было нельзя, да и сбербанк ещё не догадался приносить эту пенсию курьерами.

Мы организовали группу в фейсбуке с одноимённым названием акции и появились люди, которые имели возможность купить продукты, лекарства или что то ещё крайне необходимое и привезти к двери. Заявки сыпались как из рога изобилия. Некоторые автоволонтеры выполняли в день по две-три поездки. И ещё нужно было закупить продукты и доехать до адресата. Порой концы были из одной части Москвы в дальнее Подмосковье. Почти 400 человек откликнулось на акцию, но активно помогали в меру своих возможностей человек 50.

И самыми активными добровольцами оказались Наталья и Юрий. Мы потом узнали, что сами они многодетные и их друзья также активно помогали : кто сосисками с собственной фабрики, кто деньгами, кто лекарствами. Но основная нагрузка легла на хрупкие плечи Натальи, которая носила сумки, иногда не подъёмные и её супруга Юрия, который безропотно ехал в любой конец Москвы, где бабушка с пятью кошками варила последнюю крупу, чтобы как то справиться с голодом. Историй, когда пожилые оказались просто брошенными было очень много. Некоторые плакали, когда звонили и рассказывали, что им привезли продукты, которые они и не мечтали даже попробовать. Мы с благодарностью вспоминаем все их рассказы о добрых людях, которые на свой страх и риск ехали и помогали всем, кто нуждался в помощи.

Все добровольцы, которые потрудились в то непростое время были благородны и скромны. Мы приготовили для них благодарственные письма и даже наградные серебряные значки, но некоторые просто ушли в тень, когда все это закончилось. Мы помним всех и каждого, кто помог. От души благодарны!!!

Сейчас в нашей команде есть координатор по семьям в тжс. И как Вы догадались, это самый активный участник акции — Наталья Судакова. Пока нет склада, Наталья принимает и отпускает гуманитарную помощь нашим подопечным многодетным семьям и выпускникам сиротских учреждений. Её супруг Юрий также активно принимает участие в помощи и оперативно забирает то, что нам жертвуют партнёры и друзья. Тонны продуктов, сладостей и гигиенических средств были приняты и выданы. И работа продолжается, потому что всегда кому то нужна помощь. Мы рады, что к нам приходят такие замечательные люди.

Присоединяйтесь и Вы.

И мы по прежнему ищем склад и офис.

Все вопросы и предложения по телефону 88007001684 или 84959720100

Команда Наставнического Центра Александра Гезалова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.