Осторожно, мошенники

Осторожно, мошенники

24.07.2020 Без рубрики 0

10 лет назад одна бабушка купила лечебную грязь для своего мужа в каком-то магазине, в каком уже не помнит. Недавно позвонили некие люди и сообщили, что в этом магазине провели проверку и оказалось, что грязь была поддельная. Им присудили компенсацию, крупную сумму, для каждого потерпевшего.

Дальше этот некто, такой добрый и хороший, говорит, — а давайте, мы оформим вас, как малоимущих, ну чтоб не платить большой налог. Узнали сколько есть на счетах. Надо, мол, снять все деньги со счетов и перевести в сумме «компенсации», а ещё потом за страховку, а потом за ячейку и потом ещё сколько-то… ещё… пока не вытащили все до копейки деньги.

И когда мошенники поняли, что тянуть больше нечего, то сказали, ну ок, значит, ничего не выйдет, банк возвратит вам ваши деньги в течении 14 дней, прошло 18.. Старики честно ждали 18 дней, звонили, но ни один из оставленных телефонов уже не отвечал..

Старики позвонили мне, когда собирались привлечь бесплатных «юристов» из конторы, которая оказывает социальную юридическую помочь… которая объявили в итоге «помощь» за 150000 рублей. Можете себе представить? Глубоко пожилые и больные люди, 90 и 80 лет, с 1 и 3 группой инвалидности звонят, чтобы им помогли выпутаться из одной беды, как их тут же окунают в другую.

Чтобы остановить весь этот беспредел, я вызвала срочно юриста, Наталия Вишневская, которая в свой день рождения приехала и помогла разобраться с ситуацией. Дальше будут действовать другие силы.Бабушке плохо. Ее кладут в больницу.

В понедельник надо оплатить услуги и выезд нотариуса 4000, и юриста представителя в полиции, банках и суде — 15000.

Сбербанк 5469380011637179PayPal gezalov@yandex.ru

С пометкой «на юрпомощь старикам» Спасибо вам!

И предупредите своих о таком бессовестном и наглом обмане, и про все эти конторы с якобы «бесплатной социально-правовой помощью населению» и медицинские тоже. Одно слово — твари!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.