Сироты на проводе

Сироты на проводе

21.07.2020 Истории подопечных 0
Подросток пьет пиво

Сначала хотела написать про нашего нового подопечного Александра Гезалова, выпускника детского дома Сашу, 20 лет, который обратился за помощью в Наставнический центр, чтобы мы нашли ему приёмную семью. А написала про Лешу.Так вот про Сашу и про Лешу.

Знаете, сначала было почти классическое « Monsieur je n’ai pas mangé depuis six jours» ( я не ел уже 6 дней), я самый «тяжело больной в мире человек», поэтому не могу работать, и слёзы — я не знал, что такие люди бывают ???, а вот ещё 500 рэ не подкините? И на селфи с бутылочкой и сигареткой.Все по классике. Я даже не знаю, как они узнают, как надо так всех разводить? Передают в детдомах из уст в уста? Шёпотом: Саша, в обычном мире это очень плохо, тянуть у малознакомых людей! Ангелина Сурова от этого очень страдает, а она ведь просто добрая и хорошая. И я, и Наталья Горская, мы все не хотели, чтоб ты пил за наш счёт. Хотя бы поел за 6 дней, и то было бы дело.

Но однозначно, здесь есть какая-то технология, потому что везде манипуляции, как под копирку. С другой стороны, понятно, кто этому учит. Это мы с с вами — гости детлома. Добренькие люди. А потом, когда эти дети вырастают, мы от них шарахаемся.

В Наставническом центре все в курсе событий и стараются не видеть мелкого в зеркальном отражении. Все это верхние слои шелухи, которые отлетают.

А когда снять всю эту шелуху, там столько боли, столько невыплаканный слез, столько не прожитых эмоций, что память не в состоянии все у Саши воспроизвести и просто блокирует. И понятно, откуда алкоголь.Поэтому первое, что Саше нужно это психотерапевт Виктор Петроченко.

Сначала я хотела написать о Саше, а пишу о Леше. Потому что это такой чудо-человек в Воронеже. Из Москвы туда все же трудно дотянуться, а тут рядом, он живой и светится) Лёша сделал все настолько грамотно, я бы даже сказала гениально. Он собрал продуктовую помощь, поехал к парню. Сел с ним и два часа проговорил. Искренне. Каждый рассказал о своём непростом детстве. Ведь оно не просто так непростым даётся. Не для того, чтобы просто уйти в забытьё, и пропустить мимо свою жизнь, а чтобы в этом опыте окрепнуть и закалить свой дух.

Леша пригласил Сашу по субботам присоединиться к его мужской компании ЗОЖ, что для парня бесценно.Леша попробует устроить Сашу к своим друзьям на мойку, чтоб не маяться ему без дела.Познакомиться с сестрой Саши, которая как может помогает брату, чтобы разделить усилия.Выключится с переводом Саши в техникум в Воронеж.А в конце, Лёша Lyosha Kyketa попросил Сашу каждый раз своими словами просить и благодарить Бога. Пойдём маленьким шагами. И мы, Александр Павельев, приглядываем за тобой ?))

Ольга Синяева, координатор проекта «Сироты говорят»

Наставнический центр Александра Гезалова

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.