Довольно часто, выпускники детских домов возвращается в жилье, где жили их родители. За это время, происходят разные события, порой в доме нет пригодной мебели, посуды, бытовой техники. И теперь, перед ребятами стоит задача обустройства своего жилища; ремонт, покупка метели, оргтехники, посуды, холодильника, стиральной машины. Для этого нужны значительные средства, понимание важности того, что в доме есть все необходимое для нормальной жизни. Часто выпускники тратят средства неумело, страдает финансовая грамотность, не умеют построить стратегию, решать задачи — здесь и сейчас.
Часто на помощь приходит неравнодушные граждане (соседи) общественные организации, которые собирают что возможно, чтобы помочь обустроить выпускники детского дома. В некоторых регионах, ребята получают квартиры, сразу с мебелью, но не все. Есть очереди, когда годами ждут положенного жилья. Чтобы закрыть проблему, местные власти приобретают жилье на вторичке, а хозяева вывозят все нажитое, и обставить квартиру довольна трудная задача, с учетом современных реалий.
Мы стараемся помогать, передавая одежду, обувь, кухонную утварь. Помогаем обустроить быт ребят из детских домов и семей в ТЖС. Ездим по адресам, собираем все то, что потом не стыдно передать. Передаем и новую утварь, от Галереи Элан. За что им большая благодарность.
Помогаем помогать вместе.


