Многодетный отец, теряющий зрение, просит о помощи

Многодетный отец, теряющий зрение, просит о помощи

02.11.2020 Нужна помощь 0

Слабовидящий отец-одиночка с тремя детьми может оказаться на улице, им негде жить

Андрей, 48-летний отец-одиночка, живет с тремя детьми. Двое родных сыновей 13 и 15 лет и один приемный. Воспитывает третьего мальчика — одноклассника сына, у которого родители пьют. Как с родным делит с ним кусок хлеба, хотя самим сейчас иногда нечего есть. У старшего сына — ДЦП 4-го уровня. Сложной формы, но отец сына вытащил — массажами, упражнениями. Парень ходит, учится в обычной школе, занимается спортом. Поэтому с него 2 года назад сняли инвалидность и он перестал получать пособие. Андрей с сыновьями живет в Москве.

Андрей — бывший военный. Год и два месяца назад потерял работу. В Москве с сыновьями он живет в съемной квартире. После потери работы за аренду квартиры платить нечем. Хозяин уже дважды выставлял ее на продажу. И 14 ноября Андрею с детьми надо освободить квартиру. Это как раз его день рождения. Военную пенсию Андрей пока не получает, несмотря на его службу. Те, кто воевал в Косово официально не приравниваются к тем, кто воевал в «горячих точках». После потери работы стаж прервался, поэтому Андрею еще около 2-х лет до пенсии. На сегодняшний день весь доход семьи чуть более 10 тысяч рублей. А детей надо кормить, одевать, собирать в школу. Мальчики-подростки должны полноценно питаться.

У многодетного отца-одиночки большие проблемы со здоровьем. За последние 2 месяца ему сделали 4 операции. Многочисленные наркозы, ковидные справки. Во время службы получил серьезные ранения, повреждена нога. И у него был сильный ожог роговицы глаз. Сейчас Андрей начал слепнуть, зрение сильно падает. Последняя операция прошла очень тяжело. Как говорят знакомые Андрея, он тяжело переживает происходящее.

Мама ушла от них, когда старшему сыну было 8 лет. Так получилось, что она совсем порвала не только с мужем, но и с детьми. У нее второй брак, есть еще один ребенок. Когда в мае-июне детям до 16 лет выделяли по 10 тысяч, Андрей их не получил. Эти деньги получила мать детей, которая давно с ними не общается. Она не лишена родительских прав, является законным представителем мальчиков. Детям деньги она не передала.

Андрей работал в Москве более 25 лет, но московской прописки у него нет. Андрей прописан в Перми. Необходимо сейчас набрать денег на аренду другой квартиры, чтобы с 14 ноября больной отец с мальчишками не оказались на улице. Снять квартиру в Москве стоит около 30 тысяч рублей в месяц. Желательно оплатить хотя бы 2 месяца, пока Андрей восстановится после операции. Кроме этого нужны продукты (в т.ч. консервы, другие долгоиграющие запасы), одежда, нужны деньги на лекарства.

Кроме того, Андрей ищет работу. Он — переводчик с балканских языков, хороший врач. Для работы по этим специальностям ему нужно восстановить сертификаты, это довольно дорого. Он будет рад любой подработке, но надо учитывать, что зрение у него сильно ослаблено, этим все осложняется. Исправить ситуацию возможно с помощью сложных и дорогих операций, но это сейчас не самая «горящая» проблема…

Семья будет благодарна за любую помощь.Номер банковской карты Андрея (Сбербанк): 4276 3801 4591 4961О полученных деньгах будем отчитываться в комментариях.

Адрес для посылок, (пока не по почте): Москва, ул. Кировоградская дом 2. Можно завезти и оставить консьержке Луизе во 2-м подъезде, сказать для Андрея.

Размер обуви самого Андрея — 41, размер обуви сыновей: 40,5 и 38. Рост сыновей: 179 и 160 см.

Наставнический центр Александра Гезалова сделает все, чтобы поддержать отца-одиночку.

Сделать пожертвование Центру можно здесь

Куратор проекта — Судакова Наталья.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.