Культура благотворительности…

Культура благотворительности…

19.03.2023 Полезно знать 0

Почему в России нет культуры благотворительности?

То, что происходит сегодня в России, это не культура благотворительности, а эмоционально-слезливое участие. Фандрайзеры сегодня ловят людей на эмоции, то есть на жалости. Соответственно, вся благотворительность России построена на жалости.

Поменять отношение людей можно только делая дело, транслируя опыт помощи. Не должно быть жалостливой позиции: дайте, подайте, принесите… Это убивает благотворительный сектор и всех, кто в нем работает.

Нужно нести позитивную информацию о благотворительности. Только так получится воспитать культуру благотворительности в России, которой пока что нет.

Система благотворительности России окологосударственная. Немногие задумывается о просвещении. НКО хотят получить кэш, освоить его и снова просить деньги, иначе закроется проект. Менять эту систему можно посредством дела и просвещения, личного участия каждого гражданина.

Если есть конкретные действия и результат даже через маленькие шажки — это то, что действительно просвещает. Нужно, чтобы каждый человек помогал осознанно.

✍ Общественный деятель Александр Гезалов
#мнение

Шеф-редактор проекта «Умная благотворительность»,
Полина Балашова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.