Коляска для Олеси доставлена

Коляска для Олеси доставлена

11.06.2020 Истории подопечных 0

Наш директор, Александр Гезалов, проехал сегодня 1100 километров в город Пудож.

Мы давно помогаем сельскому приходу села Колодозеро и там нас попросили помочь девушке, которая, не смотря на ограниченные возможности здоровья, помогает другим людям в трудной жизненной ситуации. Государство выделило ей электрическую коляску для передвижения, но она развалилась и девушка оказалась не мобильной, что для её деятельности просто катастрофа.

Наш друг Сергей, пожертвовал отличную немецкую коляску, которая осталась от его мамы. Мы купили новые аккумуляторы и искали автоволонтера для доставки такого ценного груза. Ведь стоимость такой новой коляски 350 тыс рублей, что совсем не по карману простому человеку с проблемами здоровья.

Решение было принято быстро, хотя автомобиль нашего директора старый и измученный дальними дорогами. Совсем недавно машина была отремонтирована и поэтому он решился на поездку.

Олеся счастлива, уже опробовала коляску и благодарит всех, кто помог собрать экспедицию в Карелию. И готова передать электрическую коляску от государства, которая сейчас находится в Петрозаводске.

Также директор привёз продукты длительного хранения в приход Колодозеро, но об этом мы напишем позже.

За 4 года это уже девятая электрическая коляска, переданная воспитанникам ДДИ и ПНИ, а также выпускникам сиротских учреждений. Как мы поняли, такие коляски пользуются большим спросом, поэтому мы с благодарностью примем для последующей передачи нуждающимся инвалидам, которые ведут активный образ жизни.

Вопросы и предложения по телефону 89104703063 и 88007001684, а также пишите на имейл центра nastavnikgezalov@gmail.com

Наставнический центр Александра Гезалова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.